Электростатический фильтр TRION модель Airboss Т2002.

Перейти к контенту

Главное меню:

Электростатический фильтр TRION модель Air Boss® T2002
Спецификация
PDF
Описание
это промышленный электростатический очиститель воздуха, который объединил в себе передовые технологии и обеспечил уникальные, эффективные решения для очистки воздуха для многочисленных применений в промышленных и коммерческих целях.
Модель Air Boss T2002 разработана для установки в канальной системе или перед ней, где движение воздуха обеспечивается другими внешними источниками. Фильтр устанавливается перед вентилятором.
Модель включает два сетчатых пред-фильтра и два основных Forever Filter® состоящих из алюминиевой ионизирующей/собирающей ячейки с революционными шипованными ионизаторами из нержавеющей стали и параллельно расположенными алюминиевыми собирающими пластинами. После модели Т2002 можно установить угольный адсорбирующий фильтр T-Carb.
Спецификация
Рекомендуемый очищаемый объем воздуха 2160 - 4420 м3
Потребляемая мощность модели 50 Вт
Электропитание 240В, 1ф, 50 Гц
Падение давления 50 Па
Рабочая допустимая температура от -5 до +70 °С
Допустимая влажность 80%
Вес 80 кг
Размеры 635 х 1085 х 533 мм
Цвет синий по каталогу RAL 5007
Принцип работы
В модели используется принцип электростатического осаждения. Фильтр притягивает, подобно мощному магниту, миллионы микроскопической пыли, дыма, копоти, смога, маслянистых паров и жира, а также бактерии и вирусы, т.е. множество частиц, не видимых невооружённым глазом.
Воздух гонится встроенным вентилятором через алюминиевый сетчатый предварительный фильтр, который задерживает крупные загрязняющие частицы. Более мелкие частицы продолжают своё движение в основной электростатический Forever Filter®, где создаётся сильное электрическое поле. В ионизирующей секции фильтра частицы приобретают электрический заряд. Затем заряженные частицы попадают в собирающую (коллекторную) секцию фильтра, состоящую из ряда параллельных алюминиевых пластин. Эти пластины создают большую осадительную площадь, притягивающую и собирающую частицы размером вплоть до 0,01 микрона. После этого воздух выходит свежий и очищенный.
Загрязняющие твёрдые частицы удерживаются коллекторной секцией до полного удаления во время очистки. Жидкие загрязняющие вещества самотёком скапывают в поддон фильтра и выводятся через дренажную систему.
Применение
Фильтр Т2002 используют для улавливания и собирания различного рода промышленных загрязнений, а именно - дыма и паров от сварочных работ и дизельного топлива, масляных аэрозолей, дыма от производства полиэтилена, резины, пластика, микроскопической пыли, табачного дыма, жира и паров от приготовления пищи, копоть от шашлычниц, атмосферных загрязнителей, бактерий и некоторых вирусов. Подробнее>>
Преимущества
- постоянная электростатическая ячейка Forever Filter® - нет потребности в расходах на её замену, только промывка водой с добавлением моющего средства, сушка и установка обратно;
- секции ионизации и собирания в ячейке совмещены, для легкости захвата частиц;
- ионизирующие пластины - шипованные - для увеличения эффективности электростатического фильтра;
- высокая эффективность - очистка до 99% для частиц до 0,01 микрона;
- низкое статическое сопротивление электростатического фильтра - снижаются в 10 раз затраты на электроэнергию, потребляемую вентилятором в процессе работы по сравнению с механическими фильтрами;
- керамические изоляторы - для увеличения надежности фильтра;
- отверстие внизу модели для своевременного слива собранного жира, масла, смазочно охлаждающих жидкостей;
- срок службы электростатического фильтра неограничен.
Гарантия
Всемирная гарантия 1 год.
© Copyright 2012 - 2018. TRION IAQ. All Right Reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню